понедельник, 3 июня 2013 г.

ЦСКА – это команда с большой буквы!

Золотой дубль ПФК ЦСКА по футболу.

Футбол.
Команда ПФК ЦСКА добавила к чемпионскому титулу победу в Кубке России – 2012/2013. Это уже третий российский золотой дубль армейцев (ранее — в 2005 и 2006 году) и они установили российский рекорд по этому показателю.

Напомним также, что  клуба и три союзных золотых дубля (1948, 1951, 1991).


Лучшего финала Кубка по составу участников в России не было давно.


 Два из трех призёров чемпионата страны, включая чемпиона. Россыпь первоклассных мастеров – от Вагнера до Это’О, от Хонды до Виллиана, от Дзагоева до Диарра, от Акинфеева до Жиркова. Наконец, супермотивация у обеих сторон: ЦСКА может сделать золотой дубль, «Анжи» — выиграть первый в своей истории титул.


 финал-конфетка!Право, это был первоклассный футбол

ЦСКА  в серии пенальти победил «Анжи» и в седьмой раз выиграл Кубок России. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью — 1:1.

ЦСКА сейчас действительно сильнейшая команда России. Леониду Слуцкому- главному тренеру  удалось наладить климат в команде: все в ЦСКА большие друзья, друг другу они все желают здоровья, благополучия. Футболисты ЦСКА — как братья.Кроме того там играют и настоящие братья.(Березуцкие)

 Такая обстановка внутри коллектива помогла им выиграть чемпионат России, Кубок. Тренер Леонид Слуцкий как педагог нашел нужные слова, сгладил все углы.


Матч получился сверхинтересным. Игра проходила с преимуществом «Анжи», особенно после удаления армейского игрока Понтуса Вернблума. Но преимущество махачкалинцев не было подавляющим.Игра была честной и порядочной .настоящий футбол.Никто не бил сзади по ногам,никто не валялся по полю как будто умирает.

Снимаю шляпу перед игроками ЦСКА. Красавцы! Команда с большой буквы! И пример для всех! Выстояли, играя в гостях, сыграли через не могу и одержали победу!

Герои

Героем матча, несомненно, стал вратарь армейцев – Игорь Акинфеев. Это лучший вратарь в России. Как здорово он провел и матч в целом, и серию пенальти. Слов нет.

Кроме Акинфеева,  нравится и Ахмед Муса – большая умничка.Максимка! Всю игру терзал оборону соперника, показав, что такое истинное желание борьбы и побед.А лет то  -20 всего.

 И, конечно, нужно отметить всю линию обороны ЦСКА, которая выдержала натиск соперника .«ЦСКА – это команда с большой буквы! Пример для всех».В сезоне -ЦСКА  первые по всем показателям.


Особо хочу отметить Президента Клуба ЦСКА-Евгения ГинераОн как бы "хозяин",президент и так далее.В прессе околофутбольной и не только, иногда  звёздам дают прозвища или вернее титулы.Я бы присвоил  бы ему титул-Созидающий.Он создал команду подобную вселенной.Вращающийся Диск с звёздами.Ни одного скандала,ни одного обиженного,ни одного злого.все всем довольны.Даже если кто из команды по причинам уходит,все высказывают желание вернуться в этот дом или семью,как не назови это.




Но на самом деле -он лидер .Рачительный хозяин( бюджет клуба в сезоне -6 в лиге),умный руководитель-всегда в тени,авторитет среди всех действующих лиц  потому что как отец для них..И успех на лицо.Вот таким и должен быть Президент ,даже как бы и страны.










Комментариев нет:

Отправить комментарий