пятница, 28 октября 2011 г.

Владивосток и саммит стран АТЭС 2012 г.



ВЛАДИВОСТОК.  В рамках рабочей поездки по Приморью Председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин осмотрел корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где также провел рабочее совещание по вопросам строительства объектов саммита АТЭС 2012 года. В совещании приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, представители подрядных организаций.
Осмотрев учебные корпуса и спорткомплекс ДВФУ, Сергей Степашин начал рабочее совещание. Он сообщил, что остался доволен увиденным: «Мне есть, с чем сравнивать. Я был в крае год назад и вижу, что строительство идет хорошими темпами».

Председатель Счетной палаты также выразил уверенность, что поручение Президента РФ по соблюдению сроков строительства объектов саммита АТЭС будет выполнено: «Не возникает сомнений, что все объекты будут построены в срок», — сказал он во время совещания.

Сергей Степашин также отметил, что при строительстве ряда объектов саммита удалось сэкономить существенные бюджетные средства, сохранив высокий уровень исполнения всех работ. Так, строительство ДВФУ в итоге обошлось федеральному бюджету на 100 миллионов рублей дешевле.

Губернатор края Сергей Дарькин доложил о ходе строительства и сроках сдачи объектов саммита АТЭС, а также рассказал о планах по строительству на острове Русский медицинского центра. «Мы планируем, что это учреждение будет заниматься исследованиями возможностей продления человеческой жизни. Обратиться в центр смогут не только приморцы, но и жители других территорий Дальнего Востока», — сказал Сергей Дарькин.



Комментариев нет:

Отправить комментарий